Bienvenue sur le site de AVION GYM
Mise à jour le 22 JUIN 2017


GAM - CHAMPIONNAT DE FRANCE DU 05/05/2017  à COGNAC INDIVIDUEL









* * *

* * *




* * *





* * *




* * *


* * *

1/2 Finale CF Indi. Trophée Fédéral –GAM Du 26/03/2016 au 27/03/2016 à SOTTEVILLE





* * *



* * *





* * *




* * *




* * *

ZONE NORD DIR INDIV.GAF DU 13/06/2015 AU 14/06/2015 A NOGENT SUR OISE

CHAMPIONNATS DE FRANCE INDIVIDUELS Du 08/05 au 10/05/2015 à COGNAC


GAF CHAMPIONNAT REGIONAL INDIVIDUELLES Du 11/04/2015 au 12/04/2015 à COUDEKERQUE

1/2 FINALE INDIV.GAM NAT.B FED CRIT Du 28/03/2015 au 29/03/2015 à AMIENS LONGUEAU



GAM-CHAMPIONNAT REGIONAL A FINALITE NATIONALE le 14/02/2015 à GRANDE SYNTHE



* * *



* * *

DIR IND.GAF IMPOSE LIBRES NPDC PICARDIE à LA MADELEINE du 14/06/2014 au 05/06/2014


COUPE REGION GRANDE SYNTHE 31 MAI 1ER JUIN


CHAMPIONNATS DE FRANCE INDIVIDUELS DU 09/05/2014 AU 11/05/2014 A RENNES


1/2 FINALE INDIV.GAM Nat.B Crit DIR Du 29/03/2014 au 30/03/2014 à SOTTEVILLE




FINALE REGIONALE GAM INDIV CRIT DIR du 15/02/2014 au 16/02/2014 à LA MADELEINE



* * *

***



* * *

* * *

CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL GAL DU 10 AU 12/05/2013 A COGNAC


½ finale championnat de France à La Madeleine les 6/7/Avril 2013

COMPETITION GAF REGIONALE à HENIN LES 30/31/03/2013

Championnat départemental individuel GAF à Berck le 17/02/2013

Championnat individuel GAM la Madeleine les 9 et 10/02/2013

Championnat individuel GAM la Madeleine les 9 et 10/02/2013

Individuels GAM départementaux à Henin le 26/01/2013

Coupe régionale La Madeleine le 12/01/2013

COUPE NATIONALES 2012
CLASSEMENT INDIVIDUEL / ALL AROUND
01/12/2012 au 02/12/2012


CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIR (12-13ANS)
CLASSEMENT INDIVIDUEL / ALL AROUND
09/06/2012 au 10/06/2012

REGION DECOUVERTE ET ANIMA GRANDE SYNTHE 26 27 MAI 2012
Découverte1  Découverte2  Découverte3

Championnat de FRANCE national B,C et Critérium à TROYES les 4/5 et 6 mai 2012

FINALE ZONE NORD  GAF A TERGNIER LES 31/03 ET 01/04 2012


½ finale du championnat de France à Amiens les 24 et 25 mars 2012

Championnat régional individuelle GAF à Berck les 12/13/02/2012

Finale régionale individuel GAM à La Madeleine les 12/13/02/2012


Pour les Résultats complets Cliquez sur Le Tableau Découverte!


Résultats individuels GAM à Béthune le 21/01/2012

Championnat départemental individuel GAF à Berck le 14 et 15/01/2012
***
Tableur Coupe AV ESP
Coupe Départementale Formation / Grille A
Coupe Départementale Formation / Grille B
Coupe Départementale Formation / Grille C
Coupe Départementale Formation / Grille Découverte
( CLIQUEZ POUR AFFICHER LES TABLEAUX )

***









INDIVIDUEL GAF REGION










29/05/2011 Dunkerque
nom prenom catégorie classement
Duchateau Camille découverte 2004 3 ème
Renaut Léonie découverte 2004 4 ème
Bernard Cerena découverte 2003 6 ème
Renaut Zoélie découverte 2002 2 ème



individuel  





GAM championnat de France






22/05/2011 Toulouse
nom prénom catégorie classement
Jean François Alexis Avenir 2 2 ème
Savreux Alexandre Espoirs 29 ème








individuel  





GAM  finale du championnat de France






06 et07 /05/2011 Saint Etienne
nom prénom catégorie classement
Despinoy Clement criterium 11 ans 2 ème
Delins Victor criterium 11 ans 34 ème
Laloux Corentin criterium 13 ans 4 ème
Hurtrel Cyril National B 21 ans et moins 3 ème








individuel  





GAF ZONE





  10/04/2011 SAINT LAURENT BLANGIES  
nom prénom catégorie classement
Leroux Océane  Critériums 2 11ans 26 ème
René adelaïde Jennifer  Critériums 2 11ans 28 ème





           
    GAM    1/2 finale du championnat de France   
           
        12 et 13 /03/2011 Arques   
nom    prénom    catégorie    classement
Despinoy    Clement    criterium 11 ans    4 ème
Delins    Victor    criterium 11 ans    10 ème
Verbeke    Paul    criterium 12 ans    13 ème
Laloux    Corentin    criterium 13 ans    5 ème
Hurtrel    Cyril    National B 21 ans et moins    3 ème







12/02/2011 ARQUES
nom prenom catégorie classement
Tournay Anne Claire Fédéral B 1 ere






12/02/2011 ARQUES
nom prenom catégorie classement
Leroux Océane critérium2 2000 11éme
Reine Adélaïde Jennifer critérium2 2000 13éme





***

  



individuel  





GAM championnat régional






15/01/2011 Arques
nom prénom catégorie classement
Despinoy Clement criterium 11 ans 2 ème
Delins Victor criterium 11 ans 6 ème
Verbeke Paul criterium 12 ans 3 ème
Laloux Corentin criterium 13 ans 2 ème
Hurtrel Cyril National B 21 ans et moins 2 ème




GAF






Championnat départemental






14/01/2011 Arques
nom prénom catégorie classement
Tournay Anne Claire Fédérale B cadettes 1996 1 ere








individuel  





GAM championnat departemental






15/01/2011 Arques
nom prénom catégorie classement
Malbranque François criterium 10 ans 1 er
Despinoy Clement criterium 11 ans 1 er
Tonneau Lorenzo criterium 11 ans 2 ème
Delins Victor criterium 11 ans 4 ème
Gorlier Christopher criterium 11 ans 6 ème
Hussenot Sullyvan criterium 11 ans 7 ème
Verbeke Paul criterium 12 ans 2 ème
Laloux Corentin criterium 13 ans 1 er
Hurtrel Cyril National B 21 ans et moins 1 er






             Finale  Régionale coupes Formations       
           
        08/01/11 la madeleine   

despinoy    clement    coupe avenir espoir   2000    1 er
tonneau    lorenzo    coupe avenir espoir   2000    3éme
delins    victor    coupe avenir espoir   2000    5éme
verbeke    paul    coupe avenir espoir   1999    3éme
laloux    corentin    coupe avenir espoir   1998    2éme
           
***
      


individuel  





GAM COUPE NATIONALE






04/12/2010 la madeleine




nom prénom catégorie classement
Jean François Alexis Avenir 1999 1 er
Verbeke Paul Avenir 1999 22 ème
 




04/12/2010 la madeleine
nom prénom catégorie classement
Laloux Corentin Avenir 1998 8 ème
 


 




04/12/2010 la madeleine
nom prénom catégorie classement
Savreux Alexandre espoir 22  ème





individuel







GAM

finale championnat de France







21/05/10 Alberville


nom

prénom

catégorie

classement

Jean François

Alexis

championnat de France 10 - 11 ans

13ème





 

***

    individuel  
       
  GAM  finale championnat de France 

     

  08/05/10  Oyonnax  
nom prénom catégorie classement
Despinoy Clement criterium 10ans 26ème

     

  08/05/10  Oyonnax  
nom prenom catégorie classement
Laloux  Corentin criterium 12ans 45 ème

     

  08/05/10  Oyonnax  
nom prenom catégorie classement
Savreux Alexandre criterium 14 ans 2 ème

     

     

  08/05/10  Oyonnax  
nom prenom catégorie classement
Hurtrel Cyril national B 21ans et- 25 éme

 

***

    individuel  
       
  GAM 1/2 finale du championnat de France

     

  27/03/2010 AMIENS  
nom prénom catégorie classement
Despinoy Clement criterium 10ans 6ème
Tonneau Lorenzo criterium 10ans 14ème
Delins Victor criterium 10ans 23ème

     

     

  27/03/2010 AMIENS  
nom prénom catégorie classement
Jean François Alexis criterium 11ans 2ème
Verbeke Paul criterium 11ans 17ème
       

  27/03/2010 AMIENS  
nom prénom catégorie classement
Laloux Corentin criterium 12ans 8ème

     

     

  27/03/2010 AMIENS  
nom prénom catégorie classement
Savreux Alexandre criterium 14ans 2 ème

     

***


  National B Optionnel  

     

  27/03/2010 AMIENS  
nom prénom catégorie classement
Lazzarin Pierre Luc Sol 14ème
Lazzarin Pierre Luc Arçons 4ème
Lazzarin Pierre Luc Anneaux 9ème
       
       

     

     

  27/03/2010 AMIENS  
nom prénom catégorie classement
Hurtrel Cyril National B 21 ans et moins 4ème

     

     

  27/03/2010 AMIENS  
nom prénom catégorie classement
Fournier Dylan National B 16 ans 7ème

     

***

    GAF  
       
    Compétition zone  

     

  13/03/2010 SOISSONS  
nom prénom catégorie classement
Tournay Anne Claire Fédérale B cadettes 1996 13ème

     

     
nom prénom catégorie classement
Buczkowski Leslie Fédérale B minimes 1998 3ème

     

***

    GAF  
       
    Compétition régionale  

     

  27/02/2010 HENIN  
nom prénom catégorie classement
Tournay Anne Claire Fédérale B cadettes 1996 3ème
Bernard      

     
nom prénom catégorie classement
Buczkowski Leslie Fédérale B minimes 1998 1ère

     

***

  GAM compétition régionale  

     

  27/02/2010 GRANDE SYNTHE  
nom prénom catégorie classement
Bensaidi  Ryles criterium 1- 1999 5ème
Lampin Maximilien criterium 1 - 2000 5ème

     

     

  National B Optionnel  

     

  27/02/2010 GRANDE SYNTHE  
nom prénom catégorie classement
Lazzarin Pierre Luc Sol 5ème
Lazzarin Pierre Luc Arçons 2ème
Lazzarin Pierre Luc Anneaux 6ème
       
       

     

     

  27/02/2010 GRANDE SYNTHE  
nom prénom catégorie classement
Hurtrel Cyril National B 21 ans et moins 3ème

     

     

  27/02/2010 GRANDE SYNTHE  
nom prénom catégorie classement
Fournier Dylan National B 16 ans 3ème

     

 

***

    individuel  
       
  GAM compétition régionale  

     

  27/02/2010 GRANDE SYNTHE  
nom prénom catégorie classement
Despinoy Clement criterium 10ans 2ème
Tonneau Lorenzo criterium 10ans 5ème
Delins Victor criterium 10ans 6ème

     

     
Despinoy Clement criterium 10ans 2ème
nom prénom catégorie classement
Jean François Alexis criterium 11ans 1 er
Verbeke Paul criterium 11ans 4ème
       

  31/01/2010 HENIN  
nom prénom catégorie classement
Laloux Corentin criterium 12ans 2ème
       

  31/01/2010 HENIN  
nom prénom catégorie classement
Adnet Antoine criterium 13ans 7ème
       

  31/01/2010 HENIN  
nom prénom catégorie classement
Savreux Alexandre criterium 14ans 2 ème
Cavigneaux Eric criterium 14ans 7ème
       

 

***

    individuel  
       
  GAM compétition départementale  

     

  31/01/2010 HENIN  
nom prénom catégorie classement
Tonneau Lorenzo criterium 10ans 1er
Delins Victor criterium 10ans 2ème
Despinoy Clement criterium 10ans 4ème
Lampin Maximilien criterium 10ans 5ème

     

     

  31/01/2010 HENIN  
nom prénom catégorie classement
Jean François Alexis criterium 11ans 1 er
Verbeke Paul criterium 11ans 2 ème
       

  31/01/2010 HENIN  
nom prénom catégorie classement
Laloux Corentin criterium 12ans 1 er
       

  31/01/2010 HENIN  
nom prénom catégorie classement
Adnet Antoine criterium 13ans 1 er
       

  31/01/2010 HENIN  
nom prénom catégorie classement
Savreux Alexandre criterium 14ans 2 ème
Cavigneaux Eric criterium 14ans 4 ème

 

***

    individuel  
       
  GAF Finale Departementale individuelle

     

  08/01/10 HENIN  
nom  prenon catégorie classement
tournay anne-claire DIR Fédéral B cadette 1er
buczkowski leslie DIR Fédéral B Minimes 1er

     
  GAM Finale Départementale individuelle

     

  08/01/10   HENIN  
nom prénom catégorie classement
verbeke paul avenir 1999 4 ème
jean-francois alexis avenir 1999 1 er

     

  08/01/10   HENIN  
nom prenom catégorie classement
tonneau lorenzo avenir 2000 2 ème
despinoy clement avenir 2000 3éme
delins  victor avenir 2000 4 ème

     
    08/01/10   HENIN  
nom prenom catégorie classement
laloux corentin avenir 1998 2 ème

     
    08/01/10   HENIN  
nom prenom catégorie classement
savreux alexandre espoir impose 3 ème

     

     

                                                                           Finale  Régionale coupes Formations    

     
    16/01/10 la madeleine  
nom prenom catégorie classement
tartar baptiste coupe region grilleA    2002 4éme
feron brian coupe region grileA  2001 6éme
dewevre tim coupe region grilleA   2001 7éme
lampin maximilien coupe region grilleC   2000 4éme
hussenot sullivan coupe region grilleB  2000 4éme
garlier christopher coupe region grilleB  2000 6ème
delattre alex coupe region grilleB  1999 1er
mucci matteo coupe region grille  decouverte 2003 6éme
marianne noa coupe region grille  decouverte 2003 7éme
bourillon lucas coupe region grille  decouverte 2002 3ème