Bienvenue sur le site de AVION GYM
(Mise à jour le 22 Juin 2017)


GAM - CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES Du 19/05/2017 à OYONNAX



* * *









* * *


* * *




* * *







***













***

***

* * *



* * *















CHAMPIONNAT ZONE NORD GAF EQUIPES DIR





DIR REGIONALE GAF EQUIPES les 04 et 05/05/2013 A WINGLES


Compétitions régionales GAM à La Madeleine les 16 et 17 mars 2013





CHAMPIONNAT ZONE NORD GAF EQUIPES DIR du 16/06/2012 à ARQUES

CHAMPIONNAT DE FRANCE EQUIPE

Championnat régionale équipe à RONCQ le 26/05/2012

Finale Régionale GAF les 12 et 13 mai 2012 à FEIGNIES

Finale Régionnale à Grande Synthe 21/22 Avril 2012

Finale départementale équipe circuits éducatifs à Boulogne sur Mer le 14/04/2012

Compétition départementale équipes GAF DIR

½ FINALE CHAMPIONNAT GAM LES 7/8 ET 9 AVRIL 2012 A ARQUES

Coupe régionale départementale par équipes le 18/03/2012 à St Laurent Blangy

FINALE REGIONALE EQUIPE GAM DU 18/19/02/2012 à LA MADELEINE

Championnat départemental GAM à Henin le 28/01/2012




EQUIPE GAM






championnat de France  par équipe






06/06/2011 CHOLET
nom prenom catégorie classement
Verbeke Paul Crit Benjamin/minime 5 ème
Jean François Alexis Crit Benjamin/minime 5 ème
Laloux Corentin Crit Benjamin/minime 5 ème
Despinoy Clement Crit Benjamin/minime 5 ème




***



EQUIPE GAF


Finale régionale






04/06/2011 Saint Laurent Blangy
nom prenom catégorie classement
Duchateau Camille Crit R6 poussines 7/9 ans 1 ére
Bernard Cerena Crit R6 poussines 7/9 ans 1 ére
Renaut Léonie Crit R6 poussines 7/9 ans 1 ére
Renaut Zoélie Crit R6 poussines 7/9 ans 1 ére



04/06/2011 Saint Laurent Blangy
nom prenom catégorie classement
Saï Elvira Crit R4 pous/benj 9/11 ans 1 ére
Leclercq Lucie Crit R4 pous/benj 9/11 ans 1 ére
Duchet Alycia Crit R4 pous/benj 9/11 ans 1 ére


        EQUIPE 


EQUIPE GAM REGION










29/05/2011 RONCQ
nom prenom catégorie classement
Tartar Baptiste Crit R2 pous/benj 7/11 ans 4ème
Malbranque François Crit R2 pous/benj 7/11 ans 4ème
Feron  Brian Crit R2 pous/benj 7/11 ans 4ème
Feron Benjamin Crit R2 pous/benj 7/11 ans 4ème










16/04/2011 Berck
nom prenom catégorie classement
Felmit Nolan Crit R1 poussins 7/9 ans 10 ème
Verquerre Bryan Crit R1 poussins 7/9 ans 10 ème
Vigié Graddley Crit R1 poussins 7/9 ans 10 ème
Marianne Noa Crit R1 poussins 7/9 ans 10 ème
 


EQUIPE GAM










16/04/2011 Berck
nom prenom catégorie classement
Felmit Nolan Crit R1 poussins 7/9 ans 4 ème
Verquerre Bryan Crit R1 poussins 7/9 ans 4 ème
Feron Benjamin Crit R1 poussins 7/9 ans 4 ème










16/04/2011 Berck
nom prenom catégorie classement
Feron  Brian Crit R2 pous/benj 9/11 ans 2 ème
Malbranque François Crit R2 pous/benj 9/11 ans 2 ème
Tartar Baptiste Crit R2 pous/benj 9/11 ans 2 ème






EQUIPE GAF










16/04/2011 Berck
nom prenom catégorie classement
Duchateau Camille Crit R6 poussines 7/9 ans 1 ére
Bernard Cerena
Crit R6 poussines 7/9 ans 1 ére
Renaut Léonie Crit R6 poussines 7/9 ans 1 ére
Renaut Zoélie Crit R6 poussines 7/9 ans 1 ére






16/04/2011 Berck
nom prenom catégorie classement
Saï Elvira Crit R4 pous/benj 9/11 ans 1 ére
Leclercq Lucie Crit R4 pous/benj 9/11 ans 1 ére
Duchet Alycia Crit R4 pous/benj 9/11 ans 1 ére





           
        le 02 et 03/04/11 ROUEN   
nom    prenom    catégorie    classement
laloux    corentin    crit benjamin/minime    2 ème
jean-francois    alexis    crit benjamin/minime    2 ème
verbeke    paul    crit benjamin/minime    2 ème
                
       le 02 et 03/04/11 ROUEN   
nom    prenom    catégorie    classement
Delins    Victor    crit benjamin    6 ème
Tonneau    Lorenzo    crit benjamin    6 ème
Despinoy    Clement    crit benjamin    6 ème
Hussenot     Sulyvan    crit benjamin    6 ème

***



EQUIPE


finales régionales






12/02/2011 ARQUES
nom prenom catégorie classement
Hurtrel Cyril division nationale 8 ème
Lenoir Florian division nationale 8 ème
Raoult Dimitri division nationale 8 ème
Savreux Alexandre division nationale 8 ème










12/02/2011 ARQUES
nom prenom catégorie classement
laloux corentin crit benjamin/minime 1er
jean-francois alexis crit benjamin/minime 1er
verbeke paul crit benjamin/minime 1er










12/02/2011 ARQUES
nom prenom catégorie classement
Hussenot Sullivan crit benjamin 4éme
Despinoy Clement crit benjamin 4éme
Tonneau Lorenzo crit benjamin 4éme
Delins Victor crit benjamin 4éme

***





EQUIPE






29/O1/11 HENIN
nom prenom catégorie classement
laloux corentin crit benjamin/minime 1er
jean-francois alexis crit benjamin/minime 1er
verbeke paul crit benjamin/minime 1er






29/O1/11 HENIN
nom prenom catégorie classement
Delins Victor crit benjamin 1er
Tonneau Lorenzo crit benjamin 1er
Despinoy Clement crit benjamin 1er
Hussenot Sulyvan Nathan crit benjamin 1er


  EQUIPE  

     

  GAF  

     

     

  21/03/10 VALENCIENNES  
nom prenom catégorie classement
Codron Marie DIV FED B TC Finale A 7 ème
Couture Audrey DIV FED B TC Finale A 7 ème
Tournay Anne Claire DIV FED B TC Finale A 7 ème
Buczkowski Leslie DIV FED B TC Finale A 7 ème

     

     

  21/03/2010 VALENCIENNES  
nom prenom catégorie classement
Delattre Alex Crit R1 benjamin/minime 5 ème
Hussenot Sulyvan Crit R1 benjamin/minime 5 ème
Csernak Fabien Crit R1 benjamin/minime 5 ème
Lampin Maximilien Crit R1 benjamin/minime 5 ème
Michalski Bastien Crit R1 benjamin/minime 5 ème

     

     

  21/03/2010 VALENCIENNES  
nom prenom catégorie classement
Verbeke Paul Crit Benjamin 1er
Tonneau Lorenzo Crit Benjamin 1er
Jean François Alexis Crit Benjamin 1er
Delins Victor Crit Benjamin 1er
Despinoy Clement Crit Benjamin 1er

     

     

     

  21/03/2010 VALENCIENNES  
nom prenom catégorie classement
Laloux Corentin Crit benjamin/minime/cadet 4ème
Savreux Alexandre Crit benjamin/minime/cadet 4ème
Cavigneaux Eric Crit benjamin/minime/cadet 4ème
Adnet Antoine Crit benjamin/minime/cadet 4ème

     

***


  EQUIPE GAM  

     

     

  06/03/2010 HENIN  
nom prenom catégorie classement
Bommel  Tom Crit R3 poussins 8/9 ans 3 ème
Tartar Baptiste Crit R3 poussins 8/9 ans 3 ème
Marianne Noa Crit R3 poussins 8/9 ans 3 ème
Feron Brian Crit R3 poussins 8/9 ans 3 ème

     

     

  06/03/2010 HENIN  
nom prenom catégorie classement
Bourrillon Lucas Crit R3 poussins 8/9 ans 7ème

     

***


  EQUIPE  

     

  GAF  

     

     

  06/03/2010 BERCK  
nom prenom catégorie classement
Bernard Deborah critérium R3 8/9 ans 1 ère
Leclercq Lucie critérium R3 8/9 ans 1 ère
Sai Elvira critérium R3 8/9 ans 1 ère

     

***


  EQUIPE GAM  

     

     

  23/01/2010 HENIN  
nom prenom catégorie classement
Delattre Alex Crit R1 benjamin/minime 3 ème
Hussenot Sulyvan Crit R1 benjamin/minime 3 ème
Csernak Fabien Crit R1 benjamin/minime 3 ème
Bensaïdi Ryles Crit R1 benjamin/minime 3 ème

     

     

  23/01/2010 HENIN  
nom prenom catégorie classement
Verbeke Paul Crit Benjamin 1er
Jean François Alexis Crit Benjamin 1er
Tonneau Lorenzo Crit Benjamin 1er

     

     

  23/01/2010 HENIN  
nom prenom catégorie classement
Despinoy Clement Crit Benjamin 2ème
Delins Victor Crit Benjamin 2ème

     

     

  23/01/2010 HENIN  
nom prenom catégorie classement
Laloux Corentin Crit benjamin/minime/cadet 2ème
Savreux Alexandre Crit benjamin/minime/cadet 2ème
Cavigneaux Eric Crit benjamin/minime/cadet 2ème
Adnet Antoine Crit benjamin/minime/cadet 2ème

***


  EQUIPE  

     

  GAF  

     

     

  23/O1/10 HENIN  
nom prenom catégorie classement
Codron Marie DIV FED B TC Finale A 2 ème
Couture Audrey DIV FED B TC Finale A 2 ème
Tournay Anne Claire DIV FED B TC Finale A 2 ème
Buczkowski Leslie DIV FED B TC Finale A 2 ème